Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Цкипури принимает участие в заседании Совета представительных органов власти

В Новомосковске проходит первое заседание Совета по взаимодействию Тульской областной Думы и представительных органов муниципальных образований Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

В его работе принимают участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты Тульской областной Думы, Глава города Тулы Юрий Цкипури, руководители Совета муниципальных образований Тульской области, депутаты представительных органов муниципальных образований региона.

Такой коллегиальный орган создан в Тульской области впервые. Совет станет площадкой для обмена опытом, обсуждения вопросов местного самоуправления и поможет в формировании более совершенной правовой базы.

На заседании будут рассмотрены вопросы, касающиеся формирования региональной правовой базы для развития самоорганизации граждан в сельской местности (институт сельских старост), работы проекта «Народный контроль» и другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний