Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Осужденные тульской колонии по телефону выманили у жителей 4 регионов почти 1,3 млн руб

Приговором Щекинского районного суда Тульской области ранее судимые 30- летние Александр Медведев, Юрий Хохлов и 29- летний Юрий Сержантов, отбывающие наказание в ФБУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области, признаны виновными в совершении 35-ти эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ или мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Судом установлено, что Медведев, Хохлов и Сержантов, вступив между собой в преступный сговор на хищение чужого имущества, путем обмана, в период времени с 4 июня по 17 декабря 2013 года, по телефону сообщали потерпевшим – жителям Татарстана, Краснодарского края, Калужской области, Ярославской области, Нижнего Новгорода, заведомо ложные сведения о выигрыше ими автомобиля «AUDI А6».

«После этого обманутые ими лица для получения данного «приза» с помощью терминала на номер киви-кошелька переводили сумму денег, минимальный размер которой 8000 рублей, максимальный – 168 200 рублей»,- говорится в сообщении.

Всего,таким образом, потерпевшим был причинен имущественный ущерб на общую сумму 1 252 960 рублей.

Суд назначил Медведеву наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 1 месяц ; Ю.Хохлову в виде лишения свободы сроком на 7 лет ; Ю.Сержантову в виде лишения свободы сроком на 8 лет Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Также суд на Медведева , Хохлова , Сержантова возложил обязанность по возмещению потерпевшим причиненного имущественного ущерба на общую сумму 1 252 960 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний