Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Памятник Вересаеву в Туле принял душ с шампунем

Тульские коммунальщики приводят в порядок памятники. Работы проводятся во всех территориальных округах в преддверии Международного дня памятников и исторических мест (18 апреля) и в рамках подготовки ко Дню Победы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в среду 15 апреля в Советском территориальном округе была организована мойка памятника В.В. Вересаеву.

По словам заместителя начальника главного управления по Советскому территориальному округу Людмилы Фомичевой, работы по мытью памятников являются ежегодными, проводятся систематически, по мере загрязнения памятников.

«До 9 мая в Советском округе будет проведено мытье памятников Л.Н.Толстому и «Героическим защитникам Тулы в 1941 году», — подчеркнула Фомичева.

В пресс-службе администрации Тулы отметили, что памятники обрабатываются специальным моющим составом, который не повреждает поверхность, при этом позволяет эффективно очистить памятник от пыли, грязи. Работы проводит МКП «САХ».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний