Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первое заседание тульского Совета законодателей пройдет в Новомосковске

Первое заседание Совета по взаимодействию Тульской областной Думы и представительных органов муниципальных образований Тульской области пройдет в Новомосковске, сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении по информационной работе и общественным связям Тульской областной Думы.

Такой коллегиальный консультативно-совещательный орган создается в нашем регионе впервые. Совет станет своеобразной площадкой для обмена опытом, обсуждения насущных вопросов местного самоуправления и поможет в формировании более совершенной правовой базы, которая необходима для дальнейшего социально-экономического развития территорий.

На заседании, в частности, будут рассмотрены вопросы: о формировании региональной правовой базы для развития самоорганизации граждан в сельской местности (институт сельских старост), о работе проекта «Народный контроль».

В его работе примут участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты Тульской областной Думы, руководители Совета муниципальных образований Тульской области, депутаты представительных органов муниципальных образований региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний