Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой при пале травы погиб человек

В Кимовском районе один из жителей решил навести порядок на участке и поджог траву. В результате ему не удалось справиться с разыгравшейся огненной стихией и человек погиб, об этом на пресс-конференции журналистам рассказал главный государственный инспектор Тульской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Евгений Барматин.

Имеются случаи, когда в результате аналогичных действий людей сгорели хозяйственные постройки.

«Только за последние три дня пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщения о возгораниях травы и мусора более 500 раз. К примеру, единая диспетчерская дежурная служба г. Щекино за сутки отработала более 600 звонков поступивших от населения, связанных с возгоранием травы», — рассказал Евгений Барматин.

При отслеживании пожарной обстановки используются различные средства, в их числе космический мониторинг. Он проводится ежесуточно. Суть его в выявлении термических точек. Сейчас за одни сутки фиксируется, в среднем, около 60 термоточек. Если брать статистику — за прошедшие пять лет это наивысший показатель, не считая показателей 2010 года, когда ситуация с пожарами была очень сложной.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области введен режим «повышенной готовности». При несении службы всех пожарно-спасательных подразделениях задействованы резервные караулы. Вся техника спасателей практически все время находится на выездах. Зачастую пожарные подразделения не успевают даже переезжать с одного возгорания на другое.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области введен режим «повышенной готовности».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний