Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура Тулы добилась от ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» выплаты пособия сотруднику

Прокуратурой Ленинского района Тулы была проведена проверка исполнения требований трудового законодательства и законодательства об обязательном социальном страховании в ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» по обращению молодого отца П., в результате которой были выявлены нарушения законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС в части выплаты гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с правом на отселение, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратурой района было установлено, что П. является работником Торгового центра ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» и, как отец, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет.

«Задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком П. за ноябрь, декабрь 2014 года, январь 2015 года не была выплачена»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес управляющего Торгового центра ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, представление рассмотрено, нарушения устранены.

По результатам рассмотрения представления причитающаяся молодому отцу денежная сумма выплачена, в настоящее время задолженность по выплате пособия перед П. отсутствует.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний