Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семейная пара предстанет перед судом Тулы за организацию занятием проституцией

Заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Тулы супругов Тарасовых 34 летнего Дмитрия и 37 летней Натальи в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст.240 УК РФ или вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой, а также преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ или деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, содержание притонов для занятие проституцией, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что не работающий и не имеющий постоянного источника дохода Тарасов, в январе 2014 года предложил своей супруге Тарасовой объединиться в организованную группу в целях вовлечения в занятие проституцией лиц женского пола и организации их деятельности по занятию проституцией в Туле.

«Супруги Тарасовы в период с января 2014 года по февраль 2015 года совершили вовлечение в занятие проституцией шести женщин, проживающих в г.Туле и Тульской области, организовывали их деятельность путем подыскания клиентов и доставки к ним женщин для оказания интимных услуг»,- говорится в сообщении.

Также они арендовали три квартиры, расположенные по различным адресам в Туле, с целью использования их в качестве притонов для занятия проституцией, при необходимости обеспечивали безопасность проституток, распределяли денежные средства, полученные от преступной деятельности используя их, в том числе, для продолжения преступлений.

«Обвиняемым Тарасовым в ходе следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении»,- сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний