Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов дал поручение украсить Узловую ко Дню Победы

Под председательством главы администрации МО Узловский район Николая Терехова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Узловского района.

Слушались вопросы об объеме финансирования мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны; о проведении работ по ремонту и благоустройству памятников (памятных досок) погибшим воинам в Великой Отечественной войне; об оформлении «Аллеи Славы» в муниципальном образовании Узловский район.

С информацией по первому и второму вопросам выступила заместитель главы администрации муниципального образования Узловский район Ольга Белевцева.

Она доложила о выполненных и запланированных адресных работах по ремонту жилых помещений ветеранов. Проведено обследование братских захоронений и памятников Великой Отечественной войны, определен объем необходимых мероприятий по их реставрации и благоустройству. За каждым объектом закреплены конкретные предприятия или индивидуальные предприниматели, которые будут участвовать в проведении ремонтных работ.

О состоянии мемориалов и памятников на территории поселений и мероприятиях по их благоустройству и приведению в надлежащий вид доложили главы муниципальных образований Шахтерское, Смородинское, Каменецкое.

Обсуждались также вопросы украшения города в период празднования юбилея Победы, проведения общерайонных субботников, благоустройства главного мемориала Узловой – площади 50-летия Победы.

По итогам заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Терехов дал отдельные поручения ответственным исполнителям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний