Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область занимает 4 место в ЦФО по объему финансовой поддержки бизнеса

На поддержку малого и среднего бизнеса в Тульской области в 2015 году выделено 247,6 млн рублей из федерального бюджета. По объему предусмотренных на  эти цели установленных лимитов регион  занял 4 место в Центральном федеральном округе после Москвы, Московской и Воронежской областей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В целом по стране соответствующим распоряжением правительства на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства предусмотрено 16,9 млрд рублей, которые распределены по субъектам РФ в зависимости от численности городского населения региона, показателей выполнения Соглашений, заключенных между субъектами РФ и Минэкономразвития России, о реализации программы господдержки и ряда показателей, характеризующих развитие сферы малого и среднего предпринимательства.

В 2015 году на Тульскую область предусмотрено 184,4 млн. рублей и 55 млн. рублей было выделено региону сверх установленных лимитов по итогам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для получения федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса и результатам защиты конкурсных заявок.

Кроме  того, по итогам эффективности реализации за 2014 год госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» на текущий год Тульской области увеличен размер софинансирования средств из федерального бюджета (установлено соотношение 13% на 87%), в прошедшем году уровень софинансирования составлял 20% на 80%. Это позволит на меньший объем областных средств привлечь больше средств федерального бюджета.

Напомним, что губернатор Тульской области Владимир Груздев возглавляет рабочую группу по подготовке заседания Государственного совета, посвященного развития малого и среднего бизнеса в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний