Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские полицейские задержали поджигательницу

Полицейские Чернского района задержали подозреваемую в умышленном поджоге дома, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

По предварительным данным, злоумышленница, проживающая в Узловой, приобрела квартиру в Москве. Спустя некоторое время после совершения сделки выяснилось, что у купленного жилья имеется ещё одна владелица – сестра мужчины, у которого подозреваемая покупала квартиру. Вопрос о законности владения недвижимостью каждой из сторон решался в судебном порядке и до настоящего времени не получил окончательного разрешения, так как продавший квартиру скончался.

Как предполагают оперативники, в связи с этим у подозреваемой возник умысел отомстить оппонентке. Женщина стала собирать информацию об образе жизни совладелицы столичной квартиры и выяснила, что у той есть дом в Чернском районе Тульской области. Для реализации преступного замысла подозреваемая, предварительно изучив местность, специально приехала в деревню, где находится дом, в ночное время, разбив стекло окна, проникла в жилище и совершила поджог.

«Покинув дом, подозреваемая принимала меры для того, чтобы не обнаружить себя — идя вдоль дороги, она пряталась в кюветах при появлении автомобилей, либо двигалась по оврагам.

Пожар увидели проживавшие по соседству, позвонили находившейся в Москве хозяйке дома, а также в оперативные службы. На место происшествия незамедлительно прибыл живущий неподалёку сотрудник уголовного розыска отдела полиции «Чернский». Изучая обстановку, полицейский обратил внимание на следы, оставленные на свежевыпавшем снегу около сгоревшего дома. Около жилища было много следов женской обуви, не принадлежащей никому из местных жителей», — рассказали в тульской полиции.

Оперативник предположил, что совершен поджог, к которому может быть причастна женщина, оставившая следы. Проследив путь, полицейский установил местонахождение подозреваемой, ушедшей от места пожара на несколько километров. При дальнейшей проверке подтвердилась её причастность к содеянному. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». Наказание за совершение преступления по данной статье предполагает лишение свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции проводят работу по выяснению всех деталей происшествия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний