Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьницы спасли село от пожара в пал травы

В Тульской области смелые действия школьниц помогли спасти село. Пал травы 28 марта не добрался до жилых домов в Поповке Алексинского района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Вероника и Наста Ереско возвращались из школы, когда заметили дым на противоположном конце своей улицы.

«Добежав до того места, откуда шел дым они увидели, что на поле горит трава. Погода была ветреная, и огонь распространялся очень быстро. На раздумья времени не было. Сбросив с себя кофты, сестры принялись ими сбивать огонь», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

К месту происшествия подтягивались взрослые. Одна из жительниц вызвала пожарную охрану. Когда люди увидели, что огонь подбирается вплотную к улице и домам, люди поспешили на помощь девочкам. Вскоре подоспели огнеборцы.

Как заявили в пресс-службе тульских спасателей, общими усилиями удалось остановить распространение пламени и не допустить его перекидывания на жилые строения. Причем, как заявили в МЧС, во многом — благодаря смелым и решительным действиям Вероники и Насты.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что руководство школы поблагодарило девочек за мужественный поступок. В Главном управлении МЧС России по Тульской области решается вопрос о награждении школьниц.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний