Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским школьникам объяснили, в чем привлекательность работы в оборонке

На территории ОАО «НПО «Сплав» прошел «День открытых дверей» на производственных площадках предприятий, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В своем вступительном слове первый заместитель генерального директора по производству – директор завода ОАО «НПО «Сплав» Виктор Трегубов выразил надежду в дальнейшем увидеть присутствующих сегодня выпускников в рядах сотрудников оборонных предприятий.

Виктор Трегубов также отметил востребованность оборонных профессий на рынке труда и порекомендовал молодежи учесть этот факт при определении с выбором профессии.

Дмитрий Ломовцев поприветствовал участников «Дня открытых дверей» и отметил, что сегодняшнее мероприятие может стать для многих ребят значимым,  и они станут достойными продолжателями многовековых традиций тульских мастеров-оружейников.

Алевтина Шевелева выразила одобрение, что возрождается давняя традиция, утраченная в последние годы, а именно посещение предприятий школьниками с целью профориентации.

В ходе мероприятия участники познакомились с историей создания оборонного производства ОАО «НПО «Сплав», ныне всемирно известного разработчика и изготовителя реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», «Смерч», «Ураган». Учащимся рассказали об условиях труда и отдыха сотрудников предприятия и возможностях производственного и профессионального роста, уровне заработной платы. Затем участники с интересом ознакомились с производственными возможностями ОАО «НПО «Сплав».

Кроме того, Валерий Климов рассказал об основных рабочих профессиях, которые можно получить на базе машиностроительного колледжа, и проинформировал о порядке поступления.

Представитель Фонда ипотечного кредитования Тульской области Александр Богдашкин проинформировал о возможностях льготного ипотечного кредитования для работников оборонной отрасли по Государственной программе «Жилье для российской семьи».

В завершение участникам «Дня открытых дверей» была предоставлена возможность посетить музей ОАО «НПО «Сплав», где они смогли более подробно ознакомиться с историей предприятия и этапами создания принципиально новых систем вооружения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний