Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк взломал страницу ВКонтакте бывшей жены и представил ее переписку в суде

Следственный отдел по Центральному району Тулы СУ СКР по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 138 УК РФ или нарушение тайны переписки, ч. 1 ст. 272 УК РФ или неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшей копирование компьютерной информации, и ч. 1 ст. 137 УК РФ или незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, сообщили в тульском СКР.

По версии следствия, в январе 2014 года в Туле мужчина обратился в суд с исковым заявлением к бывшей супруге об определении места проживания их 6-летнего ребенка.

«С целью сбора доказательств для обоснования своих исковых требований мужчина в феврале 2014 года подобрал пароль к интернет-странице своей бывшей супруги в социальной сети, зашел на ее страницу и незаконно ознакомился с ее электронной перепиской с другим мужчиной»,- говорится в сообщении.

После этого при помощи компьютерной программы злоумышленник  скопировал переписку бывшей жены к себе на ноутбук, а затем ознакомил с этой перепиской своего знакомого и юриста, представляющего его интересы в суде.

«Впоследствии копия электронной переписки женщины была представлена в суд в рамках рассмотрения дела по иску ее бывшего мужа об определении места проживания их ребенка»,- сообщили в тульском СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний