Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк хранил дома ТТ и ПМ, из которого собирался застрелить склочную супругу

Заместитель прокурора Ленинского района Тулы утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 40-летнего Тимура Чернова в совершении преступлений, предусмотренных ст.222 ч.1 УК РФ или незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, и ст.119 ч.1 УК РФ или угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что по месту своего жительства: Ленинский район, пос.Ильинка Тимур Чернов незаконно хранил пистолет ПМ и 5 патронов к нему, пистолет ТТ, а также 3 патрона калибра 7,62мм, образца 1943г., пригодные для стрельбы.

«При этом Чернов обеспечивал сохранность пистолетов и патронов, храня 2 пистолета в нижней выдвижной полке мебельной стенки под одеждой, а 8 патронов – в картонной коробке и пачке из-под сигарет в антресоли той же мебельной стенки в своей квартире»,- говорится в сообщении.

25 ноября 2014 года, в период времени с 21 часа до 21 часа 30 минут, Чернов, будучи в состоянии алкогольного опьянения в связи с произошедшей между ним и его супругой ссорой взял в руки незаконно хранящийся у него пистолет «ПМ», направил ствол пистолета в область груди женщины, заявил, что сейчас убьет ее, тем самым высказал угрозу убийством, при этом у потерпевшей, видевшей агрессивный настрой мужа, имелись реальные основания опасаться за свою жизнь и здоровье.

«В отношении Чернова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении»,- сообщили в тульской прокуратуре.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний