Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки вышли на субботник 18 апреля

Общеобластной субботник состоялся 18 апреля в Тульской области. В работах по благоустройству и уборке территорий приняли участие жители всех муниципальных образований, органы исполнительной власти Тульской области, местного самоуправления, сотрудники подведомственных муниципальных учреждений.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в муниципальных образованиях приводились в порядок улицы, скверы, общественные зоны, территории бюджетных учреждений. Кроме того, велись работы по благоустройству въездных стел, памятников и обелисков, братских воинских захоронений.

В областном центре субботник состоялся во всех территориальных округах. Велись работы в парках – Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, Комсомольском и Пролетарском парках, парке 250-летия ТОЗ.

Первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что с каждым годом в весенних работах по благоустройству принимают участие все больше и больше жителей нашего региона. «Город и область преображаются и, я думаю, каждому туляку становится приятно вложить свою малую толику труда с тем, чтобы наш регион и город-герой Тула стали краше и лучше», – отметил Юрий Андрианов.

Приведены в порядок территории Тульского кремля и прилегающей к нему территории Городского кремлевского сада. Проводились работы на Всехсвятском кладбище, кладбище «Горняк».

Как отметили в пресс-службе областного правительства, в субботнике на территории муниципальных образований также была задействована спецтехника. Были высажены цветы и саженцы деревьев, производилась уборка прошлогодней листвы, веток, твердых бытовых отходов, покраска скамеек, игровых комплексов, расчистка прибрежных зон у водоемов, благоустраивались детские площадки.

Следующий областной субботник пройдет в регионе 25 апреля.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний