Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Улюкаев поддержал предложение Груздева о создании единого института поддержки МСП

Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев выступил вторым на проходящем в эти минуты в Москве заседании Госсовета, посвященном мерам по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Как же писало ИА «Тульская пресса», открыл заседание Президент РФ Владимир Путин. Основной доклад о мерах по развитию малого и среднего бизнеса сделал Владимир Груздев, возглавлявший рабочую группу по его подготовке и проведению заседания Госсовета.

В своем выступлении министр Улюкаев поддержал озвученные в основном докладе Владимира Груздева меры по развитию МСП. В частности, Улюкаев поддержал предложение Груздева о создании единого института поддержки малого и среднего предпринимательства.

Напомним, Владимир Груздев заявил, что до 2020 года надо увеличить максимальный размер микрокредитов для МСП до 3 миллионов рублей. Еще одним направлением поддержки малого и среднего бизнеса, по мнению тульского губернатора, является необходимость создания единого института поддержки МСП. «Нужна и программа рефинасирования кредитов малому и среднему бизнему», — подчерккул Владимир Груздев. Он считает, что к 2020 году доля МСП в ВНП страны должна увеличиться вдвое, до 45-50%.

Как мы уже сообщали, на заседании Госсовета обсуждается повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, решение проблем, связанных с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, в том числе трудовых отношений, проведением проверок со стороны контрольно-надзорных органов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний