Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле арестовали обвиняемого в покушении на организацию заказного убийства

Удовлетворено ходатайство о заключении под стражу обвиняемого в покушении на организацию заказного убийства трех человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Следователи совместно с оперативниками уголовного розыска нашли мужчину в одном из кафе Ленинского района. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, бывший работник московской фирмы, работающей на территории Тульской области после увольнения решил украсть деньги. Для этого он попытался организовать убийство учредителя, генерального директора и финансового директора фирмы за 5 млн руб.

В роли одного из исполнителей убийства выступил оперативный сотрудник отдела по противодействию организованной преступности управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области.

«В марте и апреле 2015 года мужчина дважды передал оперативному сотруднику – якобы исполнителю преступления – деньги в качестве предоплаты за готовящееся убийство», — рассказывают в следственном комитете Тульской области.

15 апреля 2015 года после очередной передачи, 400 тыс. руб., мужчину задержали правоохранители.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

15 апреля 2015 года после очередной передачи денег в сумме 400 тысяч рублей мужчина был задержан.

Уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний