Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле врач горбольницы №8 оштрафована на 130 тыс руб за получение взятки

Собранные следственным отделом по Привокзальному району Тулы СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора врачу Государственного учреждения здравоохранения «Городская больница №8», сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ или получение взятки за незаконные действия, и ч. 1 ст. 292 УК РФ или служебный подлог»,- говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года в кабинете больницы, расположенной в поселке Косая Гора Тулы, к врачу-дерматологу обратилась женщина с просьбой оформить ей листок нетрудоспособности, при этом  жалоб на здоровье она не высказывала и в медицинской помощи не нуждалась.

За незаконную выдачу листка нетрудоспособности врач потребовала от женщины передать ей деньги в сумме 3200 рублей.

«Получив обещание, что деньги будут переданы после закрытия «больничного», врач внесла в амбулаторную карту женщины заведомо ложные сведения о наличии заболевания, после чего пациентке был незаконно выдан листок нетрудоспособности»,- сообщили в тульском СКР.

Спустя несколько дней в своем кабинете врач получила от женщины взятку в виде денег в сумме 3200 рублей за незаконную выдачу листка нетрудоспособности без проведения
соответствующей экспертизы.

Приговором суда врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с проведением экспертиз временной и иной  нетрудоспособности и выдачей листков и справок временной и иной нетрудоспособности, сроком на 1 год и 6 месяцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний