Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжена реализация проекта «Настоящая Россия»

В Туле прошла рабочая встреча с участниками проекта «Настоящая Россия» в целях планирования дальнейшей работы по развитию туризма в малых городах. В ходе совещания была обсуждена концепция проведения нового событийного мероприятия – арт-фестиваля «Тургениус» в Черни, а также создание фирменного стиля города Белева, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что правительство Тульской области признает туризм одним из приоритетных направлений развития региона и ведет системную работу в этом направлении. В настоящее время продолжается работа по формированию позитивного имиджа малых городов и исторических поселений Тульской области, способствующих привлечению туристов в малые города региона.

Первый этап реализации проекта «Настоящая Россия» включил экспресс-обследование туристской привлекательности малых городов и обучающий семинар, где эксперты проекта представили свое видение развития туризма в каждом конкретном городе. В настоящее время в проекте приняло участие 6 городов Тульской области: Венев, Белев, Чернь, Богородицк, Одоев и Епифань. Следующий этап реализации проекта включает проведение мероприятий, направленных на развитие туризма в этих городах. Например, в 2014 Белеве в рамках реализации проекта впервые прошел фестиваль «Яблочное чудо», который вошел в историю города ярким запоминающимся праздником для детей и взрослых. Здесь дети вместе с родителями смогли воочию увидеть производство знаменитой белевской пастилы, попробовать пастилу из разных сортов яблок и многое другое.

В рамках совещания были затронуты вопросы брендинга территорий. Выпускники Британской школы дизайна занялись разработкой создания фирменного стиля города Белев и представили свою концепцию создания и использования логотипа. Фирменный стиль планируется использовать на сувенирной и рекламной продукции, информационных стойках, автобусных остановках. Результаты проделанной работы будет представлены на следующих семинарах в рамках проекта «Настоящая Россия».

Также, в ходе совещания состоялось обсуждение нового событийного мероприятия на территории региона. Министерством культуры и туризма Тульской области совместно с экспертами проекта «Настоящая Россия» планируется проведение нового арт-фестиваля «Тургениус» с вечерними спектаклями, концертами и вступлениями на открытом воздухе, мастер-классами и кулинарными поединками. Фестиваль пройдет в конце мая вблизи исторического места Бежин луг, связанного с именем выдающегося писателя И.В.Тургенева. В программу фестиваля планируется включить игры в лапту, катание на воздушных шарах, поэтические поединки и многое другое. В настоящее время сформирована рабочая группа по организации фестиваля, и уже в ближайшее время появится подробная информация о предстоящем событии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний