Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском ЗАГСе нововведения в приеме заявлений на расторжение брака

С 1 апреля в отделах ЗАГС по Зареченскому, Центральному, Привокзальному и Советскому, Ленинскому районам комитета ЗАГС администрации города Тулы будет прекращен прием заявлений на государственную регистрацию расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей.

Прием заявлений от туляков будет осуществляться только в отделе ЗАГС по Пролетарскому району комитета ЗАГС администрации города Тулы.

Елена Донец рассказала: «С конца 2014 года ведется планомерная работа по оптимизации деятельности внутри комитета ЗАГС. Целью является сокращение бюджетных средств и равномерное распределение нагрузки на специалистов. Так, с 17 февраля отдел ЗАГС по Советскому району был присоединен к отделу ЗАГС по Привокзальному району».

Она объяснила, что прежде чем принять решение об изменении места приема заявлений на государственную регистрацию расторжения брака по взаимному согласию супругов, мы проанализировали опыт других городов – в ряде регионов подобная практика уже успешно применяется. Подчеркну, что в данном случае речь идет об аккумулировании в одном месте расторжения брака именно по взаимному согласию, то есть в остальных случаях (при расторжении брака по суду) ничего не меняется.

Отдел ЗАГС по Пролетарскому району был выбран не случайно – Пролетарский округ является самым большим по численности населения и по количеству регистраций всех видов актов гражданского состояния.

В ближайшее время в отделе ЗАГС по Пролетарскому району будет открыт кабинет Центра психологической помощи «Шанс». Возможно, в ходе профессиональных консультаций туляки смогут решить семейные проблемы и сохранить семью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний