Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне депутаты Тулоблдумы высадили более 400 берез

Депутаты Тульской областной Думы совместно с сотрудниками «Музей-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» и членами Молодежного парламента провели традиционную, девятую по счету, акцию «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений».

В акции приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, заместители председателя регионального парламента и председатели комитетов, депутаты, а также члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

В ходе акции было посажено более четырехсот саженцев березы для воссоздания былого облика «Старой Абрамовской посадки». Первые деревья в этом поистине уникальном месте были посажены еще при жизни Толстого в 1874-1876 годах.

Весь посадочный материал члены Молодежного парламента заготовили накануне.

«Несмотря на то, что большинство из нас вновь избранные депутаты, для нас важно поддержать и сохранить эту замечательную традицию, – обратился к участникам акции председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. – И мы здесь не только ради того, чтобы посадить деревья. Главное – еще раз внутренне очистить себя в этом знаковом для многих россиян месте. Кроме того, благие дела лучше всего объединяют людей».

Прощаясь с добровольными помощниками, Екатерина Толстая, директор музея-усадьбы «Ясная Поляна», депутат Тульской областной Думы подчеркнула, что за 9 лет высажено более трех тысяч деревьев. Каждый участник акции чувствует себя здесь созидателем, хранителем и продолжателем традиций великого русского писателя. Для Ясной Поляны это дорого и важно, подчеркнула она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний