Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вишневая аллея появилась в тульском Заречье

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Зареченском округе высадили вишневую аллею, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

18 марта в сквере на пересечении ул. Октябрьской и Пузакова в Туле в рамках областного субботника были высажены саженцы вишни.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, депутат Тульской областной Думы Виктор Трифонов, глава Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, жители Тулы.

Саженцы сортов «Харитоновская», «Жуковская», «Морозовка» поступили из г.Тамбова – это подарок тулякам.

Юрий Андрианов отметил, что это хороший пример межрегионального взаимодействия.

«Важно, что туляки поддержали эту акцию. Люди разных возрастов сегодня пришли вместе с детьми, чтобы посадить фруктовые деревья», — констатировал председатель правительства.

70 молодых деревьев символизируют 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. За саженцами вишни будут ухаживать представители МКП «Декоративные культуры».

Юрий Андрианов также напомнил, что следующий областной субботник состоится 25 апреля. Председатель правительства пригласил жителей региона принять в нем участие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний