Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заведующая детсадом под Тулой похитила более полумиллиона рублей из бюджета

Следственный отдел по Веневскому району СУ СКР по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летней заведующей Мордвесского муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

«Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч.2 ст.292 или служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, ч.3 ст.160 УК РФ или растрата, совершенная с использованием служебного положения, в крупном размере, и  ч.3 ст.159 УК РФ или мошенничество с использованием служебного положения»,- говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2011 году в поселке Мордвес Веневского района заведующая детским садом умышленно внесла в табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о выполнении ее мужем в период с августа по октябрь  2011 года обязанностей рабочего по зданию.

Фактически супруг женщины такие обязанности не исполнял и работал в другом месте.

На основании представленных заведующей документов ее супругу незаконно была начислена и выплачена заработная плата в размере более 320 тысяч рублей.

«Кроме того, заведующая детским садом вносила в табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о выполнении ее сестрой в период с июня 2011 года по март 2014 года обязанностей воспитателя, в то время как сестра такие обязанности не исполняла»,- сообщили в тульском СКР.

Документы с ложными сведениями заведующая представила в бухгалтерию, после чего сестре злоумышленницы была незаконно начислена заработная плата в сумме около 214 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний