Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Краснодарского края осужден на 8 месяцев за убийство отчима под Тулой

Узловским городским судом Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении 44–летнего жителя Краснодарского края Сергея Трунова. Суд признал его виновным по части 1 статьи 108 УК РФ или убийство при превышении пределов необходимой обороны, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Суд установил, что 30 октября 2014 года в вечернее время Трунов совместно со своим отчимом Люковым в доме последнего распивали спиртные напитки. В ходе ссоры Люков нанес 2 удара кулаком правой руки в область головы Трунова, причинив ему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, а затем схватил нож с табуретки, которая стояла между кроватями, замахнулся на Трунова, в результате чего лезвием ножа причинил последнему повреждение-резаную рану передней поверхности грудной клетки слева, не имеющую медицинских критериев вреда здоровью.

«После чего Люков прекратил свои противоправные действия. Трунов, осознавая, что противоправные действия отчима окончены, не создают опасности его жизни, но тем не менее, опасаясь возможного продолжения противоправных действий со стороны Люкова, встав с кровати, выхватил нож из руки Люкова, умышленно нанес последнему 2 удара ножом в левую область передней поверхности груди, имеющие критерии тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни и прямую причинно-следственную связь со смертью, после чего Трунов с места преступления скрылся. Смерть Люкова наступила на месте происшествия»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Суд приговорил Сергея Трунова к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев в колонии-поселении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний