Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Центрального округа Тулы просят Груздева помочь с расселением

Основными вопросами, которые интересовали жителей, ремонт и содержание дорог, проведение капитального ремонта в многоквартирных домах, переселение из аварийного жилья, лицензирование управляющих компаний.

Губернатор встретился с жителями Центрального округа Тулы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», встреча прошла 23 апреля и началась с вручения юбилейных медалей.

Владимир Груздев от имени Президента РФ Владимира Путина вручил медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» – ветеранам. Представители администрации городского округа  отчитались об итогах работы за 2014 год и задачах на 2015 год. Руководители профильных министерств правительства Тульской области проинформировали жителей Центрального округа о деятельности ведомств.

«К главе региона обратился житель дома 101 по улице Ф. Энгельса с просьбой разместить на прилегающей дороге «лежачего полицейского».  По словам заявителя, на данном участке автомобилисты не соблюдают скоростной режим», — сообщили в пресс-службе областного правительства. Главы администрации Тулы Евгений Авилов заверил местного жителя, что в ближайшее время вопрос будет решен.

Тулячка, проживающая по адресу ул. Пушкинская д. 23а пожаловалась на состояние дома. По словам местной жительницы, зданию около 250 лет, дом является памятником архитектуры федерального значения. В помещении существуют проблемы с отоплением и водоснабжением. Владимиру Груздев  сообщил, что данный вопрос требует  более детальной проработки.

К главе региона  обратилась жительница, проживающая на улице Металлистов 20, по вопросу расселения. Улица  Металлистов —  самая старая улица города, а дом, в котором проживает семья, является памятником федерального значения. Евгений Авилов отметил, что средства для расселения дома предусмотрены.

В пресс-службе правительства Тульской области отмечают, что жителей Центрального округа интересовал вопрос лицензирования  управляющих компаний.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний