Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зюганов прокомментировал на Первом канале «прямую линию» Президента России Владимира Путина

Как сообщает пресс-центр Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА», в четверг 16 апреля Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил на Первом канале в программе «Политика». Разговор шел о «прямой линии» с участием Президента России Владимира Путина.

Зюганов отметил, что в этом году общение главы государства с населением отличалось конструктивностью и остротой задаваемых вопросов, отчетливо показав настроения граждан. В то же время он выразил сожаление, что слов о необходимости смены курса правительства так и не прозвучало, хотя эта проблема волновала свыше половины из числа задававших вопросы по всей стране. Зюганов в очередной раз заявил, что без левоцентристского поворота в политике государства не удастся добиться успешного развития.

Лидер коммунистов обратил внимание на то, что в ходе «прямой линии» задавалось много вопросов о малом и среднем бизнесе. Он напомнил, что в прошлом году разорилось около 400 тысяч предпринимателей, а это обстоятельство говорит о больших проблемах в хозяйстве страны, об угрозе благосостоянию миллионов семей. «Без развитого малого и среднего бизнеса, который должен давать 50% валового продукта, нам не вылезти из этого кризиса», — сказал Председатель ЦК КПРФ.

В ходе дискуссии был затронут вопрос жилищного строительства. Зюганов высказал мнение, что в стране необходимо вводить не менее одного квадратного метра на человека в год, а для этого требуется значительно увеличить финансирование отрасли. Он также напомнил о непростой ситуации, складывающейся в сфере ЖКХ. Лидер коммунистов с сожалением отметил, что в новом бюджете реальные нужды указанных сфер хозяйства не были учтены.

Коснувшись происходящего на Украине, Зюганов выразил соболезнования родным и близким журналиста и писателя Олеся Бузины, застреленного в Киеве. Председатель ЦК КПРФ предостерег, что Америка будет и впредь делать все для разжигания конфликта у наших границ с целью реализовать свои интересы в Европе. В связи с этим он снова поблагодарил жителей Крыма за их решительные действия, которые уберегли нас от большой войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний