Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

120 тысяч: в Туле назвали точное число участников Бессмертного полка

120 тысяч человек, по оценке правительства региона, приняли участие в акции «Бессмертный полк», прошедшей 9 мая в городе-герое Туле.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в этом году к участникам акции присоединились все муниципальные районы и городские округа Тульской области. «Бессмертный полк» прошел по Туле в третий раз.

Торжественное шествие началось по окончании военного парада. Колонну, проследовавшую через площадь Ленина и проспект Ленина к Центральному парку культуры и отдыха им. П.П. Белоусова возглавили ветераны Великой Отечественной войны. Их провезли в открытых машинах по главной улице города-героя.

Колонна «Бессмертного полка» формировалась на улице Менделевской и через площадь Ленина также вышла на главный проспект Тулы.  Участники акции прошли с портретами ветеранов армии и флота, тружеников тыла, ветеранов труда, узников концлагерей, участников партизанский отрядов, тех, кто ушел из жизни или живет с нами рядом.

Губернатор Владимир Груздев принял участие в акции «Бессмертный полк» с портретом своего прадеда Дмитрия Ивановича Запорожцева, который начал свой боевой путь в 1941 году под Москвой, затем участвовал в боях за освобождение Варшавы и закончил войну  в Кенигсберге.

Заместитель губернатора Галина Якушкина пронесла портрет своего дяди Петра Андреевича Захарова, уроженца д. Родкино Узловского района, воевавшего на Центральном, 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах, и награжденного тремя медалями «За отвагу», орденами Красной Звезды и «Отечественной войны» 1-й степени.

Шествие участников «Бессмертного полка» завершилось в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

«Участниками акции в городе-герое Туле стали порядка 120 тысяч человек», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний