Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Маткапитал можно будет направлять на уплату основного долга и процентов по ипотеке

В минувшую пятницу сразу во втором и в третьем чтении на пленарном заседании Государственной Думы был принят законопроект, разрешающий использовать деньги по программе материнского капитала при оплате первоначального взноса по кредиту, не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульского отделения «Единой России».

Депутат Государственной Думы от Тульской области, заместитель председателя комитета по вопросам собственности Владимир Афонский пояснил, что закон будет распространяться на все виды кредитов, включая валютный.

В соответствии с данным законом средства материнского капитала можно будет направлять на уплату не только основного долга и процентов по ипотечному кредиту, но и использовать их в качестве первоначального взноса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний