Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик проконтролировал, как выполняется указание губернатора по ремонту дорог в Щекино

Член фракции «Единая Россия» в Тульской областной Думе Алексей Альховик проверил состояние дорог в Щекино. Как уже писало ИА «Тульская пресса», обследование дорог области, отремонтированных в период с 2012 по 2014 годы и находящихся на гарантийном обслуживании, ведется единороссами по поручению губернатора Владимира Груздева.

В частности, продолжается инспектирование автодорог общего пользования депутатами Тулоблдумы в рамках регионального партийного проекта ЕР «Народный контроль».

«Парламентарии участвуют в регулярных выездных проверках и смотрят, как на местах ведется работа с подрядчиками по устранению неполадок, допущенных при ремонте. Это забота муниципальных образований – контролировать качество выполнения гарантийных обязательств, ведение претензионных процедур с подрядными организациями, отказывающимися устранять дефекты», — отметили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии.

Депутат Альховик 29 мая, в частности, побывал на улице Гагарина в городе Щекино. Здесь ремонтом дорог занималось ООО «Трансдорстрой». Оно дало гарантию на 4 года. Правда, спустя какое-то время после выполнения работ местная администрация была вынуждена предъявить претензии подрядчику по поводу состояния дороги.

«Я смотрю, что дефекты, которые выявила администрация района по улице Гагарина, были при этом очень оперативно устранены. А разрушившийся съезд от дороги, ведущий к дому № 4, специалисты привели в порядок буквально вчера. Остается отремонтировать небольшой участок на пересечении улиц Гагарина и Юбилейной. Не зря партия «Единая Россия» реализует проект «Народный контроль» и подключилась к этой проверке», – заявил Алексей Альховик.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что накануне депутат облдумы, член фракции «Единая Россия», руководитель регионального проекта «Народный контроль» Михаил Грязев выехал в город Ясногорск, чтобы решить вопрос об устранении дефекта дорожного полотна на участке от улицы Горького до улицы Заводской.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний