Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов и Харитонов вручили в День семьи знаки «Материнская слава»

Торжественное собрание, посвященное Международному Дню семьи, прошло в Тульской областной филармонии.

С приветственным словом перед участниками встречи выступил первый заместитель губернатора – председатель правительства Юрий Андрианов.

В своем выступлении он отметил, что в 2015 году за воспитание пяти и более детей, большой вклад в развитие и сохранение семейных традиций и укрепление института семьи еще пять жительниц Тульской области удостоены Почетного знака Тульской области «Материнская слава».

Высокую награду многодетным матерям вручили Юрий Андрианов и Сергей Харитонов.

Обращаясь к участникам встречи, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов от имени депутатов областной Думы поздравил присутствующих с Международным днем семьи.

— Мать — это совесть и душа народа, — подчеркнул Сергей Харитонов. — Семья на Руси всегда была в чести, потому как именно она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. В нашей области многое делается для поддержки и укрепления института семьи, повышения ее социальной защищенности, охраны здоровья матери и ребенка. Потому что мы понимаем: без этого невозможно решить одну из самых важных задач на сегодняшний день — улучшение демографической ситуации. Работы предстоит еще очень много, но я заверяю вас, что депутаты областной Думы вместе с губернатором и правительством области будут делать все возможное для того, чтобы жизнь ваша стала лучше, комфортнее, счастливее, — заверил глава регионального парламента.

Особую благодарность Сергей Харитонов выразил многодетным и приемным семьям; пожелал присутствующим крепкого здоровья, любви и согласия в семьях, благополучия и удачи во всех делах.

На праздничном мероприятии 15 победителям областного конкурса «Отцы — основа семьи и Отечества», 22 победителям конкурса «Многодетный отец» и 13 участникам конкурса «Таланты отцов — таланты детей» были вручены специальные награды и памятные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний