Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов: В 2014 году пособиями и льготами воспользовалась каждая третья тульская семья с детьми

В Тульской областной филармонии им. И.А, Михайловского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

От имени губернатора Тульской области Владимира Груздева и членов областного правительства собравшихся поздравил Юрий Андрианов. Он напомнил, что в регионе большое внимание уделяется укреплению института семьи, поддержке материнства и детства, поддержке малоимущих и многодетных семей, детей-сирот, охране здоровья мам и малышей.

«В прошлом году пособиями и льготами у нас воспользовалась каждая третья семья с детьми. Главное – мы сделали поддержку более ощутимой, повысили ее адресность», — подчеркнул Юрий Андрианов.

Он также констатировал, что в прошлом году в Тульской области родилось 15 200 малышей. Почти на 600 детей больше, чем в 2011 году.

«Наша общая задача – сделать так, в нашем регионе с каждым годом становилось все больше здоровых, желанных детей и счастливых родителей», — заявил председатель регионального правительства.

Юрий Андрианов поздравил многодетных матерей, воспитавших пятерых и более детей, и вручил им региональные награды за особые заслуги в воспитании детей – Почетный знак Тульской области «Материнская слава». Награду из рук главы областного правительства получили Наталия Минаева из  Ефремова — многодетная мать восьмерых детей; Антонина Кочелюк — жительница Киреевского района, вырастила восьмерых детей; Маргарита Нагай из Киреевска — многодетная мать пятерых совершеннолетних детей; Татьяна Кузьмина из Одоевского района, воспитавшая шестерых детей.

На празднике чествовали матерей, которые уже награждены Почетным знаком Тульской области  «Материнская слава»  и медалью «За любовь и верность». Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, молодые семьи.

Награды участникам и победителям конкурса в номинации «Отцы – основа семьи и Отечества», а также особый приз организаторов областного конкурса «Отцовство – долг и дар»   вручил главный  федеральный  инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Иван Черных.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, продолжилось концертной программой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний