Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Букмекеры считают равными шансы Динамо и Арсенала на победу

Каждой из команд в этом поединке необходима победа. Динамо, как более классный и сильный клуб, является фаворитом встречи. Но плохая форма «бело-голубых» вкупе с невероятной турнирной мотивацией «канониров» оставляют гостям неплохие шансы даже на победу в этой встрече.

Когда в последних турах чемпионатов один из фаворитов играет с одним из аутсайдеров и при этом оба коллектива имеют вполне осязаемые турнирные перспективы, то далеко не всегда фаворитам удается взять верх.

Вот и в предстоящей игре подопечные Станислава Черчесова должны будут приложить все свои силы и всё свое мастерство, чтобы сломить сопротивление неуступчивых «канониров», очень симпатичного тульского Арсенала, запомнившегося болельщикам своей игрой и характером по ходу всего чемпионата.

«Бело-голубые» подходят в этой игре в ранге четвертой команды Премьер Лиги. Борьба с ЦСКА и Краснодаром за место в Лиге Чемпионов для Динамо давно закончена. Сейчас «бело-голубые» сражаются с Рубином и теоретически еще и московским Спартаком за место в еврокубках по итогам сезона. У Динамо в активе 48 очков, в Рубина – 47. А значит, осечка в поединке с туляками способна отбросить «бело-голубых» из первой четверки и поставить Динамо на грань непопадания в Лигу Европы.

Для обладающего таким подбором игроков московского клуба это бы стало настоящим провалом. Поэтому и с точки зрения целей на сезон, и в плане будущих тренерских перспектив Станислава Черчесова, Динамо просто необходимо побежать Арсенал. Ну а тулякам в свою очередь совсем неинтересны проблемы соперника. Подопечные Дмитрия Аленичева добились заметного прогресса по ходу этого сезона, превратившись из робкого дебютанта во вполне боеспособный и зрелый коллектив.

И сейчас Арсеналу было бы уже крайне обидно покидать Премьер Лигу. Но шансы на это велики. 28 сыгранных матчей принесли команде Дмитрия Аленичева всего 24 набранных очка и 15 место в таблице. Отставание от зоны переходных матчей составляет 3 очка. А значит, и Арсеналу в Химках нужна победа и только победа. Поэтому в плане настроя на игру, турнирной мотивации и желания одержать победу, шансы «бело-голубых» и «канониров» на успех в этой встрече равны.

Тульский Арсенал является абсолютным дебютантом Премьер Лиги. Никогда ранее «канониры» не выступали в элитном дивизионе российского футбола, да и в этот раз пробились в него в каком-то смысле случайно. Давно не блистал Арсенал и в матчах Кубка России. Поэтому совсем неудивительно, что история взаимоотношений между Динамо и Арсеналом составляет всего-навсего один матч. Тот самый, который команды провели в первом круге в Туле и который завершился победой столичного клуба со счетом 2:1. Едва ли из него можно сделать какие-то выводы, кроме того, что и тогда встреча получилась результативной. А уж сейчас, когда ничья не устроит ни одну из сторон, и оба клуба будут стремиться только к победе, можно смело предположить, что в этом матче сыграет ставка «забьют обе». Все актуальные ставки можно найти на сайте Overbetting.

Вылет из Лиги Европы надломил Динамо и психологически, и физически. Станислав Черчесов был вынужден довольно рано вывести своих подопечных на пик формы. А потом «бело-голубые» так не смогли переориентировать свой затяжной спад в новый подъем. Как итог, динамовцы одержали только одну победу в 6 последних матчах.

Для клуба, претендующего на место в зоне еврокубков, – это просто удручающий показатель. Да и та самая победа была одержана с огромным трудом со счетом 2:1 над уже давно решившей все свои вопросы Кубанью. Поэтому Динамо сейчас не просто на спаде, команда Станислава Черчесова находится в самом настоящем игровом кризисе. Не блещут результатами сейчас и «канониры». После прекрасной серии из трех побед кряду команда Дмитрия Аленичева в трех поединках кряду уступила. И лишь в прошлом туре, сыграв вничью 1:1 с Тереком, смогла прервать свою неудачную серию. Поэтому очевидно, что сейчас оба клуба находятся в плохой форме, и в этом смысле их шансы на успех также равны.

Динамо является фаворитом предстоящей игры, но фаворитом, скорее, по статусу, чем на самом деле. По игре сейчас «бело-голубые» ни в чем соперника не превосходят, а очки Арсеналу нужны как минимум не меньше, чем московскому клубу. Поэтому вероятность победы гостей равна вероятности победы хозяев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний