Дачный дом сгорел 9 мая в Большой Туле. Как стало известно ИА «Тульская пресса», пожар произошел в поселке Барсуки. В 15.37 на пульт диспетчера «Единой службы спасения — 112» поступило сообщение о возгорании дома под дачу в СНТ «Песчаное».
На место происшествия выехали два пожарных расчета ПСЧ-3 и один пожарный расчет ПСЧ-2 и ПСЧ-5. «Пожар был ликвидирован в 16.00. Пострадавших нет», — сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области .
В результате происшествия, по информации пресс-службы тульских спасателей, дом под дачу сгорел. Как сообщается, для ликвидации происшествия от привлекалось 8 пожарных и 4 единицы техники. В МЧС заявили, что причина пожара устанавливается.
ИА «Тульская пресса» ранее писало, что накануне в Кимовском районе сгорел жилой дом с хозпристройкой. В деревне Большой Тулы 8 мая выгорел дом, используемый под дачу.
В ночь на 9 мая в Липках сгорел пассажирский микроавтобус. А утром в День Победы в Богородицком районе огнем поврежден жилой дом.