Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Донского провели выездное заседание в Поленово

Впервые депутаты Донского собрались на заседание в таком масштабе и с приглашением большого количества почетных гостей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», выездное заседание Собрания депутатов муниципального образования город Донской под председательством главы МО Богдана Павленко 28 мая было проведено в Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике Василия Дмитриевича Поленова.

На заседании, как отмечают в пресс-службе администрации города, присутствовали члены президиума Совета предпринимателей и директоров предприятий МО г.Донской; заместитель председателя комитета по промышленности Тульской торгово-промышленной палаты Дмитрий Шатров; руководитель аппарата администрации МО г. Донской Лариса Афонина; председатель Молодежного парламента Юлия Алисова; индивидуальные предприниматели и депутаты.

Богдан Павленко поблагодарил заместителя директора по научной работе, Заслуженного работника культуры РСФСР, члена правления Фонда возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России В. Д. Поленова Наталью Николаевну Грамолину за предоставленную возможность проведения заседания в столь замечательном историческом месте и вручил Благодарственное письмо. Грамолина в свою очередь отметила, что всегда рада гостям, что мероприятие такого масштаба в стенах музея проводится впервые.

На повестке дня стояли сразу несколько вопросов: об исполнении бюджета, о бюджете муниципального образования город Донской на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов , об утверждении положения о предоставлении сведений о расходах муниципальными служащими , об утверждении положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, об итогах работы управления жилищно-хозяйственного комплекса администрации за 2014 год.

Также на заседании были рассмотрены проекты решений «О выполнении «Программы приватизации муниципального имущества муниципального образования город Донской» и «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Донской от 24.12.2014 года «Об утверждении «Программы приватизации муниципального имущества муниципального образования город Донской на 2015 год».

По окончании заседания все желающие познакомиться с творчеством В. Д. Поленова посетили экскурсию, осмотрели просторы, где жил и творил художник, окунулись в традиции и уют поленовской усадьбы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний