Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Девять тульских семей боролись за звание лучшей

В Туле подвели итоги городского конкурса семей «Я-Семья-Россия», сообщает пресс-служба городской администрации. Финал конкурса прошел в молодежном центре «Родина» в Международный день семьи.

Организаторами конкурса выступили управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации Тулы, молодежный центр «Родина».

За право стать победителями в финале конкурса поборолись девять семей г. Тулы в пяти номинациях: «Молодая семья», «Семейные увлечения», «Многодетная семья», «Приемная, замещающая семья» и «Трудовая династия».

В рамках мероприятия семьи прошли три конкурсных испытания:

— видеопрезентации семей «Моя семья лучшая! Потому что…», который позволил раскрыть тайны семейных традиций и увлечений семей-участников;

— кулинарный конкурс, который раскрыл вкусовые пристрастия семей и позволил продемонстрировать членам жюри и зрителям изысканные блюда собственного приготовления;

— творческий конкурс, на котором семьи блеснули своими талантами: исполняли лирические песни, авторские стихи, демонстрировали живопись, а также в программу вошли зажигательные танцы различных направлений.

По результатам проведения конкурса все участники были награждены памятными подарками и дипломами участников, а также в каждой из пяти номинаций был объявлен победитель:

в номинации «Молодая семья» победу одержала семья Фененко;

в номинации «Трудовая династия» победителями стала семья Еленевых;

в номинации «Приемная (замещающая) семья» — семья Жучковых;

в номинации «Семейные увлечения» — семья Невских;

в номинации «Многодетная семья» — семья Матвеевых.

Победители муниципального конкурса будут рекомендованы для участия в областном конкурсе «Семья года».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний