Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доходы бюджета Тульской области этого года возрастут на 3,6 млрд руб

В Туле состоялось 23-е заседание комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы, на котором присутствовали первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, члены областного правительства.

С отчетом об исполнении бюджета Тульской области за первый квартал 2015 года выступил министр финансов Тульской области Владимир Юдин. Он обратил внимание присутствующих на то, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления в бюджет региона увеличились, и Тульская область по объемам доходов занимает 4 место в Центральном федеральном округе.

Докладывая членам комитета о проекте закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», Владимир Юдин подчеркнул, что бюджет области на 2015 год и плановый период 2016-2017 г.г.» формировался в условиях непростой экономической ситуации, снижения темпов экономического роста.

Основной целью бюджетной политики остается обеспечение долгосрочной сбалансированности и финансовой устойчивости бюджетной системы Тульской области, повышение эффективности управления региональными и муниципальными финансами. В своем выступлении он отметил, что доходы региональной казны на текущий год предлагается увеличить на 3 626 780,8 тыс. рублей, или на 6,4 процента, а расходы – на 3 624 847,5 тыс. рублей, или на 6,1 процента.

Члены комитета по экономической политике и финансам поддержали инициативу комитета по внесению проекта закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджетном процессе в Тульской области». Как пояснила Наталия Николаева, в соответствии с изменениями федерального законодательства уточняются бюджетные полномочия правительства Тульской области и финансового органа Тульской области в части формирования реестра источников доходов бюджета Тульской области.

В ходе заседания комитета был рассмотрены и другие вопросы повестки дня. По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний