Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доходы от продажи имущества Тульской области возрастут до почти 130 млн руб

Губернатор Тульской области провел рабочую встречу с министром имущественных и земельных отношений Тульской области Юрием Панфиловым, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В ходе встречи Юрий Панфилов отчитался о работе министерства в 2014 году и деятельности Градостроительно-земельного совета Тульской области. Кроме того, обсуждались задачи, поставленные перед ведомством на 2015 год.

Как сообщил министр, в 2015 году значительно активизирована работа, направленная на повышение эффективности использования имущества области государственными учреждениями Тульской области, выявление неиспользуемого или неэффективно используемого имущества, в первую очередь, для сокращения затрат на его содержание, вовлечения имущества в хозяйственный оборот, перераспределения имущества между органами государственной власти и государственными учреждениями Тульской области в целях удовлетворения имеющихся потребностей в площадях.

Также было доложено, что в результате внесенных изменений прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Тульской области на 2015 год был дополнен 12 объектами. В связи с изменениями прогнозный доход от приватизации в 2015 году увеличен с 10 млн. 587,1 тыс. рублей (в т.ч. от продажи земельных участков – 9 млн. 611,8 тыс. рублей) до 131 млн. 209,6 тыс. рублей, в том числе от приватизации земельных участков.

В результате совещания было доведено до сведения, что по состоянию на 1 мая 2015 года в консолидированный бюджет Тульской области в результате использования государственного имущества, в том числе земельных участков, было получено более 190 млн. рублей.

В то же время имеется задолженность по арендной плате, подавляющая часть  которой  является взысканной в судебном порядке. Кроме того, осуществляются мероприятия по ее взысканию и в досудебном порядке с одновременным расторжением договоров аренды, направлением материалов  в правоохранительные органы, наложения ареста на имущество должников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний