Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев и Горбатенко возложили венки на площади Победы в Туле

В рамках Дней Москвы в Тульской области состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Три штыка», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Приветствуя участников мероприятия, Владимир Груздев отметил, что Тула исторически всегда была южным форпостом нашей столицы, всегда защищала город Москву: это и война 1821 года, когда все оружие, которым воевала русская армия, было изготовлено тульскими оружейниками, это и Великая Отечественная война 1941-1945гг.

«Тульская земля всегда поддерживала нашу столицу. Москва – город, у которого мы учимся, это самый эффективно развивающийся регион. Регион, который во многом нам служит примером. Мы рядом с Москвой. Мы вместе с Москвой», — отметил глава региона.

От имени мэра Москвы Сергея Собянина участников мероприятия приветствовал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

«Москвичи знают, помнят и очень ценят вклад города-героя Тулы в годы Великой Отечественной войны. Подвиг ветеранов переоценить не возможно», — отметил Александр Горбенко.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы констатировал, что Тула за последние годы очень изменилась: благоустроены улицы, скверы, оборудованы детские площадки.

«Надеюсь, что наше сотрудничество будет всесторонне развиваться в дальнейшем», — подчеркнул Александр Горбенко.

Александр Горбенко вручил сертификаты и цветы ветеранам Великой Отечественной войны.

Память погибших в годы Великой Отечественной войне участники почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний