Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как идет в Киреевске по указанию губернатора гарантийный ремонт дорог, проверил Шахов

Депутаты Тульской областной Думы, члены фракции «Единая Россия», в рамках поставленной губернатором задачи — проводить гарантийный ремонт дорог в течение 4 лет , в рамках проекта «Народный контроль» обследовали гарантийные участки ремонта автодорог общего пользования и дворовые территории в муниципальных образованиях нашего региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в пятницу Юрий Шахов, в частности, осмотрел в городе Киреевске дорогу по улице 8 Марта.

«Начиная с 2012 года, в бюджете появилась такая строка как дорожный фонд. Огромные суммы денег вливаются в эту отрасль. Большая работа делается. С приходом в губернию Владимира Груздева коренным образом изменился подход к использованию этих денег и к качеству ремонта дорог. Поэтому мы должны посмотреть, как эти деньги были освоены, как провели ремонтные работы, какие образовались дефекты в процессе эксплуатации этих дорог. Поставлена задача – проводить гарантийный ремонт в течение 4 лет», – подчеркнул Юрий Шахов.

Замначальника управления администрации Киреевского района Игорь Елисеев пояснил, что в марте была проведена выездная проверка по гарантийным обязательствам, начиная с 2012 года. В ООО «Стройгарант» было направлено письмо для совместной проверки.

«Обратная связь была моментальной. 31 марта объехали те дороги, ремонт которых производила эта организация. Были составлены дефектные акты. До 30 июня подрядчик обязуется выполнить все свои гарантийные обязательства», – прокомментировал Игорь Елисеев.

Напомним, 29 мая депутат Алексей Альховик проинспектировал дороги в Щекине, накануне член фракции «Единая Россия», руководитель регионального проекта «Народный контроль» Михаил Грязев выехал в город Ясногорск, чтобы решить вопрос об устранении дефекта дорожного полотна на участке от улицы Горького до улицы Заводской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний