Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Комитет Трифонова рекомендовал принять проект Устава Тульской области во втором чтении

Комитет одобрил поправки к проекту Устава Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне состоялось 31-е заседание комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы, которое провел глава комитета Виктор Трифонов.

На заседании присутствовали первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец. Комитет рассмотрел во втором чтении проект Устава (Основного Закона) Тульской области.

Председатель комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Виктор Трифонов отметил, что к  законопроекту поступило пять поправок, внесенных группой депутатов.

«Поправки носят уточняющий характер и закрепляют приоритеты семьи и семейного воспитания, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта, доступности и качества оказания медицинской помощи. Также поправками устанавливаются меры по обеспечению права на социальную защиту и социальное обеспечение граждан, на благоприятную окружающую окружающей среду», – заявил Трифонов.

В пресс-службе ТОД отмечают, что комитет принял решение рекомендовать Тульской областной Думе принять проект Устава (Основного Закона) Тульской области во втором чтении с учетом поправок.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний