Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы вручил благодарности сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних

В УМВД России по Тульской области состоялось торжественное собрание, посвященное 80-й годовщине образования в системе органов внутренних дел службы подразделений по делам несовершеннолетних, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

На сегодняшний день в ведомстве работают 144 инспектора, которые ежегодно выявляют около 3 тысяч правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Профилактическая работа ежегодно проводится с 7 тысячами детей и родителей, стоящими на учете.

В последние годы наблюдается снижение уровня преступности среди детей и подростков.

— Вклад тульских инспекторов по делам несовершеннолетних в воспитание  подрастающего  поколения бесспорен. Вы становитесь старшими товарищами для каждого «трудного» подростка, постоянными гостями в семьях, находящихся в социально опасном положении. У вашей службы женское лицо, и это лицо доброе и красивое, — подчеркнул глав Тулы Юрий Цкипури.

Мэр Тулы вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и Благодарности и пожелал дальнейших успехов в службе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний