Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Мемориале Славы в Суворове зажжен Вечный огонь

«Тысячи наших земляков воевали на фронтах Великой Отечественной. Многие из них погибли, сражаясь за Родину», — заявил Владимир Груздев в Суворове. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 8 мая там состоялась торжественная церемония открытия Мемориального комплекса «Братская могила» и зажжения Вечного огня.

Губернатор приветствовал собравшихся и поздравил с наступающим Днем Великой Победы. «Накануне праздника на территории региона проведены работы по благоустройству мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений. Больший объем работ был выполнен на Мемориале Славы в Суворове», — отмечают в пресс-службе правительства Тульской области.

Губернатор, напомнивший, что первый Вечный огонь был зажжен именно на тульской земле в поселке Первомайский в 1955 году, пожелал ветеранам и их семьям мира, здоровья, счастья и благополучие. «Пусть не гаснет в наших сердцах Вечный огонь памяти о героях погибших в Великой Отечественной войне. Мы благодарны всем ветеранам за эту Великую Победу«, — сказал глава региона.

После торжественной церемонии зажжения Вечного огня состоялась передача послания и земли с Мамаева кургана. Представитель города-героя Волгограда Елена Клименко зачитала текст обращения. Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших героев.

В пресс-службе тульского правительства подчеркнули, что в 1966 году в сквере Дворца культуры были перезахоронены суворовцы, павшие в боях за Отечество. 40 лет назад в память об их подвиге здесь был открыт мемориальный комплекс Братская могила. Кроме того, за счет средств благотворительного фонда «Территория добрых дел» на мемориале были проведены ремонтные работы на сумму 4,5 млн. рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний