Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев провел в Туле партийную акцию КПРФ «Сирень Победы»

Сирень – это символ весны. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы! В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. В майские дни2015 года, как уже писало ИА «Тульская пресса», акция «Сирень Победы» проходит по всей стране.

Как сообщили в пресс-центре Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА», в областном центре под руководством первого секретаря Олега Лебедева была организована партийная акция «Сирень Победы».

В Советском районе города-героя Тулы первый секретарь Тульского обкома партии Олег Лебедев, депутаты-коммунисты областной думы и представительных органов Алексей Лебедев, зампред областной думы, Михаил Тесаков (г. Щекино), Максим Дронов (г. Ясногорск) и другие депутаты, члены обкома партии вместе с туляками посадили кусты сирени в честь 70-летия Великой Победы.

«Высаживать сирень в День Победы стало традицией. Фронтовик и талантливый селекционер, Леонид Колесников, посвятивший выведению сирени всю свою жизнь, создал коллекцию сортов, назвав их в честь событий и героев войны», — рассказывает депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев.

По мнению Лебедева, во многом благодаря Л. Колесникову шестьдесят лет назад в мире возникло понятие «русская сирень». Сорта сирени отечественной селекции стали национальным достоянием, гордостью селекционной науки и теперь известны во всем мире.
Труд великого селекционера вдохновил учеников и последователей по всему миру к продолжению своего благородного дела.

В пресс- центре «Красная ТУЛА» отмечают, что в ходе акции ее участники посадили и несколько каштанов, которые тоже будут радовать туляков каждую весну своими красивыми цветочными свечками, напоминая о 70-летнем юбилее Победы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний