Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев в Севастополе посадил на легендарной Сапун-Горе «Тополь Победы»

Этот год ознаменован 70-летием Великой Победы. Как сообщает Пресс-центр Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА», депутаты-коммунисты активно принимают участие в проведении знаковых для России мероприятий.

Так, депутат Госдумы от Тульской области, член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член Президиума Высшего экологического совета при ГД, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Олег Лебедев принял участие во Всероссийской акции «Лес Победы», проходящей в городе-герое Севастополе на Сапун-Горе.

Отныне Тополь Победы с уникальной судьбой станет своеобразным символом памяти благодарных потомков. Вместе с депутатом Олегом Лебедевым в акции приняли участие начальник управления Лесного и Охотничьего Хозяйства Севастополя Сергей Скоробреха, руководитель государственной службы региональных связей отдела по взаимоотношению Церкви и общества диакон Андрей Титушкин, а также представители руководства Рослесхоза, департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу и другие.

Участники акции высадили 11 туй и «Тополь Победы» — черенок 100 -летнего дерева, уцелевшего во время Сталинградского сражения. Растение было получено учеными Воронежского института генетики и селекции лесного хозяйства от легендарного тополя-долгожителя, который растет в Волгограде, в сквере у Вечного огня. На сегодняшний день саженцы «Тополя Победы» уже высадили в Волгограде, Майкопе и Грозном. Всего к 70-летию Великой Победы планируется высадить пятьдесят таких саженцев по всей России.

В пресс-центре Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА» нам предоставили видеосюжет этого знакового мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний