Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой 16-летний подросток рассекает на папиной иномарке: полиция бьет тревогу

Сотрудниками тульской Госавтоинспекции в четвёртый раз остановлен подросток, снова управлявший иномаркой без прав, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

По информации ведомства, утром 19 мая сотрудниками Госавтоинспекции данный автомобиль снова был остановлен, за рулём находился всё тот же подросток.

В Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области были приглашены родители несовершеннолетнего правонарушителя, на женщину – владелицу данного транспортного средства, был составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ или передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права.

«Ответственность за данный вид нарушения предусмотрена в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Всего за последние три дня на родителей подростка по данной статье было составлено 3 административных протокола: 2 – на отца и 1 – на мать»,- говорится в сообщении.

На самого школьника составлено 4 протокола по ч.1 ст.12.7 КоАП или управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, с наложением штрафа от 5 до 15 тысяч рублей по каждому факту правонарушения.

В настоящее время экипажи ДПС продолжают работу по контролю за передвижением данного автомобиля. Все составленные административные протоколы полицейские направят в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения фактов неоднократного нарушения подростком Правил дорожного движения и наложения административных штрафов.

«Также будет решаться вопрос о постановке на профилактический учёт в комиссии и в органах внутренних дел самого несовершеннолетнего правонарушителя, а также его семьи. Кроме того, в ходе заседания комиссия рассмотрит вопрос об ограничении родителей в правах на воспитываемого сына»,- сообщили в тульской полиции.

Ранее сообщалось, что 17 мая в течение нескольких часов сотрудниками ГИБДД трижды останавливался автомобиль марки «Мазда-6», за рулем которого находился 16-летний житель поселка Ленинский. В силу своего возраста он не имел права управлять транспортным средством, т.к. у него отсутствовало водительское удостоверение. Каждый раз после составления административного протокола автомобиль возвращался отцу подростка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний