Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой пьяный водитель «Шевроле-Авео» погубил в ДТП трех человек

В Тульской области перед судом предстанет 20-летний житель Ясногорска, обвиняемый в нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем смерть трех человек, и ином преступлении, сообищили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.264 УК РФ или нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, и ч. 1 ст. 134 УК РФ или половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста»,- уточнили в ведомстве.

По версии следствия, ночью 5 октября 2014 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, не имевший водительского удостоверения, управлял автомобилем марки «Шевроле-Авео», на котором следовал по автодороге «Ясногорск-Денисово-Горшково» со стороны поселка Боровковский в сторону города Ясногорск.

При подъезде к закруглению дороги водитель не принял мер к снижению скорости и потерял контроль за расположением автомобиля на проезжей части, вследствие чего выехал на полосу встречного движения, затем на обочину и совершил опрокидывание автомобиля.

«В результате трое пассажиров автомобиля, в том числе две 15-летние девушки и 19-летний парень, скончались на месте, здоровью четвертого 21-летнего пассажира был причинен тяжкий вред – перелом позвоночника с повреждением спинного мозга»,- сообщили в тульском СКР.

Кроме того, мужчина обвиняется в том, что 2 ноября 2014 года в квартире в городе Ясногорск он совершил половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей возраста 16-ти лет, что является уголовно наказуемым.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.6 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний