Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поисково-спасательная служба Тульской области отмечает юбилей

Накануне исполнилось 20 лет со дня создания тульской областной поисково-спасательной службы.Как стало ивзестно ИА «Тульская пресса», торжественные мероприятия прошли в городе Щекино, который является местом дислокации подразделения с первого дня его формирования.

С юбилеем спасателей пришли поздравить власти Щекинского района, начальник ГУ МЧС России по Тульской области Владимир Кий, а также начальник «Управления противопожарной службы» Александр Шапка.

По данным управления, сейчас в спасательной службе работает 60 человек. За время своего двадцатилетнего существования они приняли участие в ликвидации последствий десятков тысяч различных чрезвычайных ситуаций и происшествий.

«Сотрудники тульской областной поисково-спасательной службы разбирали завалы после крупных террористических актов в Москве, ликвидировали последствия страшной авиакатастрофы в Кимовском районе Тульской области, пожара в Доме–интернате для престарелых в Черни, взрыва бытового газа в Донском, тушили лесные пожары в Рязанской области, восстанавливали пострадавший от наводнения Крымск и разрушенные смерчем города Ефремов и Алексин», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Многие сотрудники подразделения имеют Правительственные и ведомственные награды.

Каждый спасатель службы имеет от шести до девяти спасательных профессий. Все спасатели владеют навыками проведения альпинистских работ, оказания первой доврачебной помощи, спасения людей в различных условиях.

На праздничном мероприятии в адрес юбиляров прозвучало много теплых слов. Лучшим спасателям были вручены грамоты, благодарности и ценные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний