Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейские поймали двух дачных воров под Тулой

Сотрудники тульской полиции за сутки раскрыли две дачные кражи. Как стало известно ИА «Тульская пресса», хищения имущества произошли накануне в Ленинском и Новомосковском районах.

Сотрудники отдела полиции «Ленинский» задержали неработающего ранее судимого 47-летнего жителя одной из деревень, который, по предварительным данным, в ночное время путём открытия окна проник в дачу в садоводческом товариществе под Тулой. Там злоумышленник совершил кражу музыкального центра и DVD-проигрывателя, нанеся владельцу ущерб в 7500 рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

По данным управления, похожое преступление было совершено в этот же день в Новомосковске. Полицейскими был задержан мужчина 38-ми лет, подозреваемый в хищении имущества из дачного дома в городском садоводческом товариществе.

Злоумышленник проник в дом путём взлома окна и нанес ущерб противоправным деянием в размере 1500 рублей, — проинформировали в тульском УМВД.

В обоих случаях в полиции возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Сотрудники органов внутренних дел выясняют все детали противоправной деятельности подозреваемых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний