Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт Новомосковск» направил на рассмотрение в правительство природоохранную программу

Ряд промышленных предприятий тульского региона готов улучшать экологическую ситуацию. В 2015 году министерство природных ресурсов и экологии Тульской области продолжает работу с предприятиями по разработке и реализации их среднесрочных природоохранных программ, направленных на модернизацию производства и снижению техногенного воздействия на окружающую среду.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», большинство крупных предприятий региона уже направили в министерство на рассмотрение свои природоохранные программы.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что в их числе, МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство», ОАО «НПО «Сплав», ОАО «Тульский оружейный завод», ОАО «Тулагорводоканал», АО «КБП», ООО «Росбио», ООО «Полипласт Новомосковск», ООО «Эталон».

В мае текущего года на заседании регионального правительства ОАО «Тулачермет» представило на обсуждение мероприятия по соблюдению экологических требований. А в июне запланировано обсуждение подобных программ, например, Черепетской ГРЭС имени Д.Г. Жимерина.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», регион в «Рейтинге качества жизни-2014» среди 83 субъектов России занял 24 место, улучшив позицию на один пункт по сравнению с 2012 и 2013 годами. А Тула занимала 50-е место из 78 позиций в официальном экологическом рейтинге крупных городов РФ.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний