Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рейд Народного контроля не нашел нарушений в работе тульского кафе Разлив

Активисты проекта «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя» совместно с депутатом Тульской городской Думы Вячеславом Сладковым, сотрудниками УМВД России по г. Туле и представителями комитета Тульской области по предпринимательству провели рейд на предмет соблюдения законодательства о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия».

В комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку поступило сообщение о продаже алкогольной продукции в неустановленное время в кафе «Разлив», расположенном в жилом многоквартирном доме по адресу ул. Староникитская, 105 А.

По информации, полученной от заявителя, посетители заведения постоянно нарушают общественный порядок, ведут себя непристойно и, как следствие, нарушают покой местных жителей.

В ходе рейда было установлено, что в неположенное время данной предприятие общепита не функционирует и работает в режиме, установленным законодательством региона. Пообщавшись с жильцами дома, организаторы проверки пришли к выводу, что незаконные действия со стороны владельцев и работников кафе не предпринимаются.

– Жители близлежащих домов не подтвердили факт круглосуточной продажи спиртных напитков. Тем не менее, наблюдение за данным объектом следует считать необходимым, и в ближайшее время организовать повторную проверку, чтобы убедиться в соблюдении закона, – отметил Вячеслав Сладков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний